Willkommen auf der Website der Gemeinde Surbtal



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Ort:
Branche:
 
Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
 
 
A+M Elektrokontrollen GmbH 056 245 23 23 info@am-elektrokontrollen.ch
A-Pro Schreiber Fotografie 0565345722 / 078 872... a-pro@gmx.ch
Affentranger Jakob GmbH 056 241 22 76 jakob.affentranger@bluewin.ch
AGZ Dienstleistungsbetrieb GmbH  
Anner Siegfried Küferei 056 245 11 58 kueferei.anner@bluewin.ch
Anner Transporte AG 056 245 15 19 anner-transporte@hotmail.ch
Architekturbüro Felix Müller 056 242 18 82 felix@arch-mueller.ch
Architekturbüro René Deppeler 056 245 28 59 rene.deppeler@swissonline.ch
Argus Rettungsschule 079 844 99 98 info@argus-rettungsschule.ch
Bäckerei Alt 056 242 11 49 beckalt@cwmail.ch
Bäckerei Bürgi 056 241 11 20 pbuergi@beck-buergi.ch
Baumgartner 056 245 80 50 info@blmt.ch
Baumgartner GmbH Aushub - Abbruch, Umgebungsarbeiten 079 405 03 53 baumgartner-gmbh@bluewin.ch
Baumgartner Severin Holzbau und Zimmerei 056 245 12 42 mailto:info@holzbau-baumgartner.ch
Baumgartner Weinbau 056 245 28 01 info@baumgartner-weinbau.ch
bed and breakfast 056 242 16 15 hoferfamily@bluewin.ch
Beerenhof Tegerfelden 056 245 52 17 beerenhof@bluewin.ch
Bertschi & Partner Versicherungsmanagement 056 2411612 info@bertschiundpartner.ch
Binkert Umwelt Energie 056 267 62 30 info@binkert-umwelt-energie.ch
Brennerei 079 600 04 90 muehlebach.pa@bluewin.ch
Bruno Burger Holzbau 078 740 13 18  
Buschwirtschaft ZARICO 056 245 62 52 ernst.zoebel@bluewin.ch
Carnex AG 056 268 08 08 info@carnex.ch
Carroserie Hauenstein GmbH 056 245 30 81  
Coaching/Systemische Beratung 056 242 17 64 t.bstein@bluewin.ch
coiffeur chäller 056 242 11 94 irene.keller56@gmx.ch
Coiffeursalon Nadine Deppeler 056 245 04 15 hairstyling@greenmail.ch
Coiffure Schmitte 056/241 10 07 Info@coiffurelengnau.ch
Coiffure Susy 056 242 14 89  
Computrain Informatik Gutermann 044 851 08 60 manuela.gutermann@computrain-informatik.ch
Creatics GmbH Software Engineering 076 518 40 39 info@creatics.ch
CWT Handwerker für Metalle  
db-architektur GmbH 056 245 28 59 nb@db-architektur-gmbh.ch
Dentallabor E. Alraun 056 241 22 60  
Dorfgarage Alois Tommer 056 241 12 12 info@dorfgarage.ch
Dorfgarage Gebr. Tomo 056 245 07 07 dorfgarage.tomo@econophone.ch
Dorfgeist.ch - Remo Mühlebach & Ilona Neff 079 445 72 13 genuss@dorfgeist.ch
Dr. med. Aufdermaur AG / Domaco 056 266 55 11 info@domaco.com
Dr. med. Stefano Bachmann 056 242 18 66 info@arztpraxis-bachmann.ch
Dräger Fleischverarbeitung GmbH  
Druckerei Tschanz AG 056 242 16 77 tschanzdruck@pop.agri.ch
Ehrismann AG 056 241 11 52 info@garage-ehrismann.ch
Elektro Laube 056 250 42 50 info@elektrolaube.ch
Erdin AG Hoch- und Tiefbau 056 245 18 72 erdin-ag@bluewin.ch
Ernährung und Ernährungspsychologie, Beratung 076 543 23 63 info@brutschin-ernaehrungsberatung.ch
Eugen Schneider AG 056 241 13 82 info@eugenschneider.ch
Fahrschule Stefan Spuler 056 242 23 30 info@fahrschule-spuler.ch
Fahrschule Tommer GmbH 056 534 59 15 info@lerne-fahren.ch
FotoSi Art of Photography 056 281 33 87 info@fotosi.ch
Franz Burger AG 056 242 12 34 burgerag@bluewin.ch
G. Huber AG 056 266 53 53 info@huber-agrartechnik.ch
Garage Cäsar 056 242 12 83 toyota@garage-caesar.ch suzuki@garage-caesar.ch
Gartencenter 056 266 44 44 info@gclengnau.ch
Gasthaus Löwen 056 245 19 10 info@loewen-tegerfelden.ch
Gebr. R. + W. Baldinger AG 056 241 11 63 info@baldinger-ag.com
Generationengemeinschaft 056 245 52 17 Beerenhof@bluewin.ch
Gewerbe Surbtal  
Gewerbeverband Aaretal - Kirchspiel  
Gipsergeschäft Haidar  
Gipsergeschäft Roger Bucher AG 056 245 72 51  
Grosswäscherei Domeisen AG 056 426 11 66 kontakt@domeisenag.ch
Heinz Baumgartner AG 056 268 68 58 info@baumgartner-mechanik.ch
Helvetia 058 280 89 02 urs.ammann@helvetia.ch
Hofstetter Lichtwerbung 079 413 16 16 hofneon@bluewin.ch
homöopathie/phytotherapie 056 242 17 28 erika_isler@gmx.ch
IIT AG 044 871 33 29 roman.zimmermann@iit.ch
Ineichen Treuhand & Informatik AG 056 426 37 77 admin@ineichen-treuhand.ch
Intertime AG 056 265 88 88 info@intertime.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
JETZER AG Haustechnik SHL Sanitär Heizung Lüftung 056 282 5 282 jetzer-ag@bluewin.ch
K-Automation 056 241 23 08  
K. Huber AG 056 241 02 02 info@hm-online.ch
Kalligraph 056 242 15 22 info@kalligraph.ch
Kalligraph 056 242 15 22 info@kalligraph.ch
Kaminfeger 056 250 15 51 kamin@suntech.ch
Kaminfeger / Feuerungskontrollen 056 288 15 35 leutwyler.andreas@bluewin.ch
Keller Garten- & Tiefbau GmbH 079 404 81 54  
Keller Hoch- und Tiefbau AG 056 250 11 11 info@kellerkht.ch
Keller Konrad Schreinerei und Montagen GmbH 056 241 00 55 koni@kellerkonrad.ch
Keramikatelier 056 242 16 28 info@sascha-steiner.ch
Kinderkrippe Bärlitatze 079 648 62 25 info@kinderkrippe-baerlitatze.ch
Kinesiologie 056 242 17 64 t.bstein@bluewin.ch
KLB GmbH 056 250 40 40 info@klb.ch
Kleintierbetreuung 079/699 23 09 thalasa@bluemail.ch
Kloter Spenglerei 056 241 20 20 info@kloterspenglerei.ch
Kloter Spenglerei GmbH 056 241 20 50 info@kloter-spenglerei.ch
Komplementärtherapie 056 242 17 64 t.bstein@bluewin.ch
Kosmetikstudio 056 242 17 43 esther.weiss@gmx.ch
Kreiseltankstelle & Shop A. Mühlebach GmbH  
Kronengut Gemüse AG 056 265 80 60 susanne.imhof@imhofag.com
Kronengut Gemüse AG 056 265 80 60  
Louis Senn Getränke 056 242 13 68 office@senn-getraenke.ch
Louis Senn Getränke 056 242 13 68 office@senn-getraenke.ch
makanan indonesia / indonesisch essen 056 242 20 59 indonesiacatering@bluewin.ch
Maler Fäs 056 242 16 53 malerfaes@bluewin.ch
Malergeschäft Schmid 079 672 65 47 info@malergeschaeft-schmid.ch
MASCHINEN MARKETING STUTZ +41-56-241 2666 info@mmstutz.ch
Megert keramische Plattenbeläge GmbH 079 479 32 25 kontakt@megertgmbh.ch
Meier Zimmerei AG 056 242 11 10 info@meier-zimmerei.ch
Melima Markus Meier 056 242 16 52 info@melima.ch
Metzgerei Gebr. Werder GmbH 056 242 13 10 werder.gmbh@bluewin.ch
MSE Metall + Stahlbau AG 056 242 12 82 info@mseag.ch
Mühlebach Formen AG 056 245 22 71 info@muehlebachformen.ch
Müller AG Schreinerei 056 245 10 57 info@schreinermueller.swiss
MUSIK & MEHR 056 242 19 44 info@showkontakt.ch
New Reality 056 250 66 22 awo@newreality.ch
Osteopathie- Physiotherapie 056 242 10 40 cmgediga@sunrise.ch
Otto Tschampion AG 056 242 14 80 otto@tschampion.ch
Pflanzenoel.ch AG 056 245 80 77 markus.deppeler@pflanzenoel.ch
Pimento communications GmbH 0562109620 info@pimento.ch
Plattenlegergeschäft Arnold Christen 056 245 35 34  
Praxis Flora 056 508 50 93 info@praxis-flora.ch
Praxis für Gesundheit und Wohlbefinden 056 470 04 64 info@praxispalmer.ch
Praxis für Köpertherapie positiv leben 056 284 15 57 praxis@positiv-leben.ch
Raiffeisenbank Surbtal-Wehntal 056 266 57 32 surbtal-wehntal@raiffeisen.ch
Raiffeisenbank Surbtal-Wehntal 056 266 57 00 surbtal-wehntal@raiffeisen.ch
Restaurant China Town Rössli 056 622 33 83 fammak@bluewin.ch
Restaurant Sonnenblick 056 242 13 31 info@restaurant-sonnenblick.ch
Restaurant Sonnenblick 056 242 13 31  
Restaurant Traube 056 242 22 25  
Restaurant Wartegg 056 245 26 60  
Riedener Bedachungen AG 056 242 18 39 info@riedenerag.ch
Riedener Bedachungen AG 056 242 18 39 info@riedenerag.ch
Roth Innendekorationen 056 241 19 33 roth.innendekorationen@bluewin.ch
RUBAG Heizung - Sanitär AG 056 242 11 70 kontakt@rub-ag.ch
RUBAG Heizung - Sanitär AG 056 242 11 70 kontakt@rub-ag.ch
Saramati, Maler- und Gipserarbeiten, Renovationen, Fassadensanierungen 076 522 13 99 VeprimSaramati@hotmail.ch
Schadenmanagement Schweiz GmbH 056 245 41 26 info@schadenmanagement-schweiz.ch
Schiebler Wärmetechnik 079 688 38 38 schiebler-waermetchnik@bluewin.ch
SCHMID GROUP GmbH +41 56 500 50 50 info@SCHMID-GROUP.ch
SCHNEIDER + NÄF Elektro GmbH 056 511 06 06 info@schneider-naef.ch
Schöpfer + Co. Handelsgesellschaft 056 242 18 40 info@schoepferco.ch
Schwarm & Parnter Treuhand AG 056 250 10 26 corinne.schwarm@schwarm-treuhand.ch
SmartKids GmbH, Kindertagesstätte Bambuli 056 242 25 13 bambuli@smartkids-gmbh.ch
Spuler AG Schreinerei / Küchenbau 056 242 11 76 info@spuler-ag.ch
Stefan Keller GmbH Metallgestaltung 0562421160 info@keller-metallgestaltung.ch
StrickhofAgrar GmbH 079 480 07 68 strickhof@greenmail.ch
Stutz Software 00 41 79 577 00 73 info@stutzsoftware.ch
SUBARU Keller AG Endingen 056 242 11 14 info@subaru-endingen.ch
Table & more 056 426 48 02 info@tableandmore.ch
Tameq Schweiz GmbH 056 535 74 29 peter.wilhelm@tameq.com
Therapie-Reiten 056 245 42 57 mirjam@therapie-reiten.ch
Thut Elektro AG 056 250 12 02 endingen@thut-elektro.ch
Tiki AG info@tiki.ch
Tiro Reiningung GmbH 056 426 54 61 info@tiroreinigung.ch
TransBänziger 056 245 48 11 transbaenziger@web.de
Vögele AG Heizung/Sanitär 0041 56 245 61 19 michael.voegele@voegele-ht.ch
Volg Laube Endingen 056 242 11 15 laube@laubemarkt.ch
Volg-Laden 056 245 11 61 volg.tegerfelden@landisurb.ch
Weinbau Neuberg Othmar Kalt 056 245 44 48 othmarkalt.weinbau@bluemail.ch
Weinbau Rebgut Hörnli 079 420 58 68 baechli@rebgut-hoernli.ch
Weingut Alter Berg Michael + Walter Deppeler 056 245 30 75 info@weingut-alter-berg.ch
Weingut Stefan Mühlebach 056 245 34 76 info@weingut-muehlebach.ch
Werbebüro Laube 0041 56 250 41 41 info@werbelaube.ch
Wirtschaftsforum Zurzibiet  
with design 056 242 28 28 info@with-design.ch
Zollinger Beschriftungen und Werbeprodukte AG  
Zollinger Carrosserie AG 056 268 62 22 info@zollinger-car.ch
Zollinger Thermobeschichtungen AG 056 268 62 00 info@zollinger-ind.ch